Die Geschäftsstelle des Stadtjugendrings

Der Stadtjugendring hat einen ehrenamtlichen Vorstand, welcher die politischen und strategischen Entscheidungen trifft.

Umgesetzt werden die Beschlüsse dann von unseren Mitarbeitern und Mitarbeiterinnen in der Geschäftsstelle des Stadtjugendrings.
Die Geschäftsstellenmitarbeiter kümmern sich um Zuschussanträge, den Verleih, die Durchführung verschiedener pädagogischer Projekte und sind Anlaufstelle für die Mitgliedsorganisationen und alle Würzburger Jugendlichen bei Fragen rund um die Jugend- und Verbandsarbeit.

So findest du uns:

Geschäftsstelle des Stadtjugendrings
Münzstraße 1
97070 Würzburg

   Öffnungszeiten

Montag & Donnerstag
12:30 – 17:30 Uhr

Dienstag, Mittwoch, Freitag
09:30 – 13:30 Uhr

Diese Zeiten gelten nicht für Ferien.

   Kontakt

Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus

Mit dem Aktivieren des Buttons „Nachricht senden“ erklärst du dich mit der Übertragung und der Speicherung deiner Daten im Rahmen unserer Datenschutzerklärung einverstanden.

Unsere Mitarbeiter

Felix Hofmann
Geschäftsführer
Felix Hofmann

Arbeitsschwerpunkte:

  • Leitung der Geschäftsstelle

E-Mail: felix.hofmann@sjr-wuerzburg.de

Astrid Streubel
Verwaltungsangestellte
Astrid Streubel

Arbeitsschwerpunkte:

  • Allgemeine Verwaltung
  • Verleih
  • Öffentlichkeitsarbeit
  • Juleica

 E-Mail: astrid.streubel@sjr-wuerzburg.de

Verena Makulik
Verwaltungsangestellte
Verena Makulik

Arbeitsschwerpunkte:

  • Zuschusswesen
  • sonstige Bürotätigkeiten

E-Mail: verena.makulik@sjr-wuerzburg.de

Karin Wiedemann
Verwaltungsangestellte
Karin Wiedemann

Arbeitsschwerpunkte:

  • Kassenleitung
  • Buchhaltung

E-Mail: karin.wiedemann@sjr-wuerzburg.de

Daniela Biener
Pädagogische Mitarbeiterin
Daniela Biener

Arbeitsschwerpunkte:

  • “Jule – Jugendarbeit und Schule gemeinsam stark!”
  • “EHRfinder” – Stärkung des Ehrenamts

E-Mail: daniela.biener@sjr-wuerzburg.de

Tel.: 0176 43 66 69 17

Sina-Marie Straub
Pädagogische Mitarbeiterin
Sina-Marie Straub

Arbeitsschwerpunkte:

  • Leitung des Projekts “Mit Medien Zukunft gestalten”

E-Mail: sina-marie.straub@sjr-wuerzburg.de

Miriam Ehrenfried
Pädagogische Mitarbeiterin
Miriam Ehrenfried

Arbeitsschwerpunkte:

    • Leitung des Projekts “Stadtteil-Checker”

E-Mail: miriam.ehrenfried@sjr-wuerzburg.de

Tel.: 0931 7800 78139

Katharina Häpp
Aushilfe Projekt “Jule”
Katharina Häpp

Arbeitsschwerpunkte:

  • Unterstützung im Projekt “Jule – Jugendarbeit & Schule”

E-Mail: katharina.haepp@sjr-wuerzburg.de

Tel.: 0176 46794379

Newsletteranmeldung
Abonniere unseren Newsletter und verpasse nie wieder Neuigkeiten rund um den Stadtjugendring Würzburg!
Menü